Conseil Municipal

 

Le prochain Conseil Municipal aura lieu le  , à 
A la Salle des Fêtes du Lardin Saint-Lazare

La séance se tiendra en présence d'un public limité (12 personnes maximum)

Respect des règles sanitaires suivantes:
- S'équiper d'un masque individuel,
- Lavage des mains avec une solution hydroalcoolique (fournie sur place) dès l'entrée dans la salle.

 

Madame Le Maire

  •           Francine BOURRA

 

Les Adjoints

  •      Denis ADAMSKI
  •      Nadine PIERSON
  •      Éric SOURBE
  •      Jenny COULON
  •      Jean-Claude BERNATEAU
 

Les Conseillers municipaux

  •      Françoise LACOSTE
  •      Philip VALLAT
  •      Thierry PATONNIER
  •      Jean-Marc BARRIER
  •      Sébastien BLEHAUT
  •      Sandrine ARDILLIER
  •      Céline BIZAC
  •      Stéphanie JAYLE
  •      Camille DEBAT
  •     Laurent DELAGE
  •     Anne MATHIEU
  •    Olivier ROUZIER
  •     Maya ROYER
 

Composition des Commissions Communales:

 

  • Commission d'appel d'offres:

Vice-Président : M.Denis ADAMSKI,

Membres : M.Eric SOURBE, Mme Françoise LACOSTE, Mme Sandrine ARDILLIER, Mme Anne MATHIEU.

 

  • Budget / Finances locales:

Vice-Président : M. Jean-Claude BERNATEAU,

Membres : Mme Jenny COULON, M. Philip VALLAT, M. Thierry PATONNIER, Mme Anne MATHIEU.

 

  • Affaires sociales:

Vice-Président : Mme Françoise LACOSTE, 

Membres : Mme Nadine PIERSON, M. Thierry PATONNIER, Mme Céline BIZAC, Mme Stéphanie JAYLE,

Mme Camille DEBAT, M.Olivier ROUZIER, Mme Maya ROYER. 

 

  • Crèche:

          Vice-Président : Mme Nadine PIERSON,

          Membres : Mme Jenny COULON, M. Jean-Claude BERNATEAU, Mme Stéphanie JAYLE, Mme Maya ROYER. 

 

  • Affaires scolaires:

Vice-Président : Mme Jenny COULON, 

Membres : M. Denis ADAMSKI, Mme Nadine PIERSON, Mme Stéphanie JAYLE, Mme Anne MATHIEU. 

 

  • Bâtiments communaux, espaces verts, voirie:

         Vice-Président : M. Eric SOURBE,
         Membres : M. Philip VALLAT, M. Thierry PATONNIER, M. Jean-Marc BARRIER, M. Sébastien BLEHAUT, Mme Sandrine ARDILLIER, Mme Stéphanie JAYLE, M. Laurent DELAGE. 

 

  • Services généraux (Police municipale, restaurant scolaire, propreté des bâtiments)

          Vice-Président : M. Denis ADAMSKI,

          Membres : M. Jean-Claude BERNATEAU, M. Jean-Marc BARRIER, M. Sébastien BLEHAUT, Mme Anne MATHIEU. 

 

  • Communication – information:

Vice-Président : M. Denis ADAMSKI,

Membres : M. Philip VALLAT, M. Thierry PATONNIER, Mme Céline BIZAC, Mme Stéphanie JAYLE, Mme Camille DEBAT, M. Olivier ROUZIER, Mme Maya ROYER.

  

  • Santé:

Vice-Président : M. Jean-Claude BERNATEAU,

Membres : Mme Nadine PIERSON, Mme Jenny COULON, Mme Stéphanie JAYLE, M. Laurent DELAGE.